電動立式蝶型閥2600mm1套、1800mm2套(含試車)
台灣自來水股份有限公司辦理「電動立式蝶型閥2600mm1套、1800mm2套(含試車)」已於 2022/03/30 決標,決標金額 9,397,500 元(約 940 萬),得標廠商為明冠造機企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/31 |
| 決標日期 | 2022/03/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1104B210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,498,365 元 |
| 總決標金額 | 9,397,500 元(約 940 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,397,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/03 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/01/05 公開招標公告
- 2022/01/20 無法決標公告
- 2022/01/20 公開招標公告
- 2022/01/27 無法決標公告
- 2022/03/01 公開招標公告
- 2022/03/15 無法決標公告
- 2022/03/15 公開招標公告
- 2022/03/31 決標公告 9,397,500 元