用戶水量計自動讀表傳輸介面一批(均含安裝、電源及通訊)(詳規範)
台灣自來水股份有限公司辦理「用戶水量計自動讀表傳輸介面一批(均含安裝、電源及通訊)(詳規範)」已於 2020/04/07 決標,決標金額 19,579,425 元(約 1,958 萬)。
決標結果
得標廠商—
決標金額19,579,425 元(約 1,958 萬)
決標日期2020/04/07
預算金額—
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/09 |
| 決標日期 | 2020/04/07 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1082F154 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,579,425 元(約 1,958 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣恩益禧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/06 公開招標公告
- 2019/09/03 無法決標公告
- 2019/10/21 公開招標公告
- 2019/11/14 無法決標公告
- 2020/02/25 公開招標公告
- 2020/03/05 公開招標更正公告
- 2020/03/18 公開招標更正公告
- 2020/04/09 決標公告 19,579,425 元