電動立式彈性座封閘閥600mm(7.5kgf/cm2)2套(含安裝試車)
台灣自來水股份有限公司辦理「電動立式彈性座封閘閥600mm(7.5kgf/cm2)2套(含安裝試車)」已於 2018/08/21 決標,決標金額 827,400 元(約 83 萬),得標廠商為明冠造機企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/22 |
| 決標日期 | 2018/08/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1074B042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,032,192 元 |
| 總決標金額 | 827,400 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 827,400 元 |
| 鴻格企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/20 公開招標公告
- 2018/08/01 無法決標公告
- 2018/08/01 公開招標公告
- 2018/08/02 公開招標更正公告
- 2018/08/22 決標公告 827,400 元