台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1,000公厘電磁式水量計(含安裝試車)- 1套

台灣自來水股份有限公司辦理「1,000公厘電磁式水量計(含安裝試車)- 1套」已於 2015/05/12 決標,決標金額 1,086,207 元(約 109 萬),得標廠商為慧昌科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商慧昌科技股份有限公司
決標金額1,086,207 元(約 109 萬)
決標日期2015/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/19
決標日期2015/05/12
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號1044D022
預算金額
底價金額1,419,750 元
總決標金額1,086,207 元(約 109 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慧昌科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,086,207 元
寶品科技有限公司公司資料↗ 未得標
聯準有限公司公司資料↗ 未得標
玖堡實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/08 公開招標公告
  2. 2015/05/19 決標公告 1,086,207 元
  3. 2015/11/16 拒絕往來廠商名單公告