台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

稻香與光復淨水場豎軸及沉水式抽水機共15套採購

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「稻香與光復淨水場豎軸及沉水式抽水機共15套採購」已於 2026/02/24 決標,決標金額 8,725,000 元(約 873 萬),得標廠商為睿勻機電科技有限公司。

決標結果
得標廠商睿勻機電科技有限公司
決標金額8,725,000 元(約 873 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR11509160001
預算金額
底價金額9,500,000 元
總決標金額8,725,000 元(約 873 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿勻機電科技有限公司公司資料↗ 得標 8,725,000 元
正鋒實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開招標公告
  2. 2026/01/08 無法決標公告
  3. 2026/01/14 公開招標公告
  4. 2026/02/25 決標公告 8,725,000 元