台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-32-花蓮廠尚志場450KW柴油發電機採購

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「Danas-F-04-32-花蓮廠尚志場450KW柴油發電機採購」已於 2025/12/19 決標,決標金額 8,127,000 元(約 813 萬),得標廠商為龍駒工程行。

決標結果
得標廠商龍駒工程行
決標金額8,127,000 元(約 813 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR11409010030-02
預算金額
底價金額8,340,000 元
總決標金額8,127,000 元(約 813 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍駒工程行公司資料↗ 得標 8,127,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 公開招標公告
  2. 2025/11/19 公開招標更正公告
  3. 2025/12/03 無法決標公告
  4. 2025/12/05 公開招標公告
  5. 2025/12/12 公開招標更正公告
  6. 2025/12/23 決標公告 8,127,000 元