115年度總務室物料倉庫鏟裝機採購
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「115年度總務室物料倉庫鏟裝機採購」已於 2026/04/28 決標,決標金額 1,138,000 元(約 114 萬),得標廠商為台灣摩迪高工程股份有限公司 (TAIWAN MULTICO ENGINEERING CO., LTD.)。
決標結果
決標金額1,138,000 元(約 114 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | WR-115-09-040G01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,138,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣摩迪高工程股份有限公司 (TAIWAN MULTICO ENGINEERING CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,138,000 元 |
| 富成企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康巧有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/09 無法決標公告
- 2026/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/30 決標公告 1,138,000 元