台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松浦淨水場低漥淹水設備及宮前加壓站圍牆改善工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「松浦淨水場低漥淹水設備及宮前加壓站圍牆改善工程」已於 2025/09/12 決標,決標金額 4,553,742 元(約 455 萬),得標廠商為興玉輝營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興玉輝營造股份有限公司
決標金額4,553,742 元(約 455 萬)
決標日期2025/09/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/16
決標日期2025/09/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR-114-0934-0002
預算金額
底價金額4,560,000 元
總決標金額4,553,742 元(約 455 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,553,742 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開招標公告
  2. 2025/03/31 無法決標公告
  3. 2025/04/07 公開招標公告
  4. 2025/04/17 無法決標公告
  5. 2025/05/01 公開招標公告
  6. 2025/05/19 無法決標公告
  7. 2025/05/19 公開招標公告
  8. 2025/05/28 無法決標公告
  9. 2025/06/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  10. 2025/06/13 公開招標公告
  11. 2025/06/27 無法決標公告
  12. 2025/07/01 公開招標公告
  13. 2025/07/10 無法決標公告
  14. 2025/08/18 公開招標公告
  15. 2025/09/03 無法決標公告
  16. 2025/09/05 公開招標公告
  17. 2025/09/16 決標公告 4,553,742 元