豐濱系統增設1,000立方公尺配水池工程鑽探作業及擋土分析
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「豐濱系統增設1,000立方公尺配水池工程鑽探作業及擋土分析」已於 2024/06/27 決標,決標金額 828,000 元(約 83 萬),得標廠商為緯昇工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/01 |
| 決標日期 | 2024/06/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | WR-113-0922-0002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 915,000 元 |
| 總決標金額 | 828,000 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,400 元 |
| 和鎂工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合陽技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/07/01 決標公告 828,000 元