台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光華淨水場200KW柴油引擎發電機組(含安裝、試車)1套

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「光華淨水場200KW柴油引擎發電機組(含安裝、試車)1套」已於 2024/09/10 決標,決標金額 3,286,500 元(約 329 萬),得標廠商為超馬電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商超馬電機股份有限公司
決標金額3,286,500 元(約 329 萬)
決標日期2024/09/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/11
決標日期2024/09/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR-113-0901-0009
預算金額
底價金額3,642,660 元
總決標金額3,286,500 元(約 329 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
超馬電機股份有限公司公司資料↗ 得標 3,286,500 元
廣昱科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/03 公開招標公告
  2. 2024/05/16 無法決標公告
  3. 2024/07/29 公開招標公告
  4. 2024/08/16 無法決標公告
  5. 2024/08/20 公開招標公告
  6. 2024/09/11 決標公告 3,286,500 元