台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

支亞干快濾池全自動洗砂二期改善工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「支亞干快濾池全自動洗砂二期改善工程」已於 2020/08/12 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為備晟有限公司。

決標結果
得標廠商備晟有限公司
決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
決標日期2020/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/14
決標日期2020/08/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR-09-0916-02
預算金額
底價金額6,210,000 元
總決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
備晟有限公司公司資料↗ 得標 4,680,000 元
宏基水電行公司資料↗ 未得標
元甲畯工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/15 公開招標公告
  2. 2020/05/27 無法決標公告
  3. 2020/07/23 公開招標公告
  4. 2020/08/14 決標公告 4,680,000 元