台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度花蓮給水廠水管橋及各橋樑附掛管線設備更新工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「107年度花蓮給水廠水管橋及各橋樑附掛管線設備更新工程」已於 2018/07/19 決標,決標金額 4,620,000 元(約 462 萬),得標廠商為樹亞工程有限公司。

決標結果
得標廠商樹亞工程有限公司
決標金額4,620,000 元(約 462 萬)
決標日期2018/07/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/20
決標日期2018/07/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR-07-0901-14
預算金額
底價金額4,990,000 元
總決標金額4,620,000 元(約 462 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
樹亞工程有限公司公司資料↗ 得標 4,620,000 元
正文水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/29 公開招標公告
  2. 2018/07/11 無法決標公告
  3. 2018/07/12 公開招標公告
  4. 2018/07/20 決標公告 4,620,000 元