台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光華淨水場供電設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「光華淨水場供電設備改善工程」已於 2017/10/19 決標,決標金額 709,000 元(約 71 萬),得標廠商為備晟有限公司。

決標結果
得標廠商備晟有限公司
決標金額709,000 元(約 71 萬)
決標日期2017/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/23
決標日期2017/10/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR-06-0901-16
預算金額
底價金額747,000 元
總決標金額709,000 元(約 71 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
備晟有限公司公司資料↗ 得標 709,000 元
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
德原水電行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/10/23 決標公告 709,000 元