台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮廠各淨水場機電設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮廠各淨水場機電設備改善工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 2,525,600 元(約 253 萬),得標廠商為宏基水電行。

決標結果
得標廠商宏基水電行
決標金額2,525,600 元(約 253 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/28
決標日期2016/10/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR-05-0901-17
預算金額
底價金額2,932,000 元
總決標金額2,525,600 元(約 253 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏基水電行公司資料↗ 得標 2,525,600 元
雄聖工程有限公司公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/13 公開招標公告
  2. 2016/10/28 決標公告 2,525,600 元