台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮給水廠各場站及屋頂防漏工程第一次變更設計新增單價

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮給水廠各場站及屋頂防漏工程第一次變更設計新增單價」已於 2015/12/31 決標,決標金額 74,100 元(約 7 萬),得標廠商為峪灃營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商峪灃營造股份有限公司
決標金額74,100 元(約 7 萬)
決標日期2015/12/31
預算金額78,000 元(約 8 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/01/04
決標日期2015/12/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WR-04-0901-22-1
預算金額78,000 元(約 8 萬)
底價金額75,000 元
總決標金額74,100 元(約 7 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峪灃營造股份有限公司公司資料↗ 得標 74,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→