光復鄉西富村15-17鄰、南富村建國路二段自來水延管工程
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「光復鄉西富村15-17鄰、南富村建國路二段自來水延管工程」已於 2016/04/18 決標,決標金額 13,610,000 元(約 1,361 萬),得標廠商為正文水電工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/21 |
| 決標日期 | 2016/04/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | WQ-04-09PY-22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,500,000 元 |
| 總決標金額 | 13,610,000 元(約 1,361 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正文水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,610,000 元 |
| 大鵬水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樹亞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永興水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/24 公開招標公告
- 2016/03/02 公開招標更正公告
- 2016/03/03 公開招標更正公告
- 2016/04/21 決標公告 13,610,000 元