台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新城鄉佳林村6鄰自來水延管工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「新城鄉佳林村6鄰自來水延管工程」已於 2016/01/27 決標,決標金額 5,820,000 元(約 582 萬),得標廠商為仟正工程行。

決標結果
得標廠商仟正工程行
決標金額5,820,000 元(約 582 萬)
決標日期2016/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/30
決標日期2016/01/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WQ-04-09PY-09
預算金額
底價金額6,600,000 元
總決標金額5,820,000 元(約 582 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仟正工程行公司資料↗ 得標 5,820,000 元
正文水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
永興水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/22 公開招標公告
  2. 2016/01/13 無法決標公告
  3. 2016/01/15 公開招標公告
  4. 2016/01/30 決標公告 5,820,000 元