台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年花蓮給水廠(花蓮服務所轄區)管線設備維修開口契約第1次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議價

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「114年花蓮給水廠(花蓮服務所轄區)管線設備維修開口契約第1次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議價」已於 2026/08/17 決標,決標金額 210,000 元(約 21 萬),得標廠商為廣豐企業社。

決標結果
得標廠商廣豐企業社
決標金額210,000 元(約 21 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額210,936 元(約 21 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-14-0901-10-N1
預算金額210,936 元(約 21 萬)
底價金額210,800 元
總決標金額210,000 元(約 21 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣豐企業社公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→