台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年9區水質課化學藥劑-單價採購

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「114年9區水質課化學藥劑-單價採購」已於 2025/03/28 決標,決標金額 458,659 元(約 46 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額458,659 元(約 46 萬)
決標日期2025/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-14-0900-12
預算金額
底價金額520,000 元
總決標金額458,659 元(約 46 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 458,659 元
寶星生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
明紘實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/05 公開招標公告
  2. 2025/03/21 公開招標公告
  3. 2025/04/02 決標公告 458,659 元