台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度花蓮給水廠、鳳林營運所及玉里營運所各場站環境整理工作單價採購併案發包

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「114年度花蓮給水廠、鳳林營運所及玉里營運所各場站環境整理工作單價採購併案發包」已於 2025/03/19 決標,決標金額 4,080,000 元(約 408 萬),得標廠商為大勝企業社。

決標結果
得標廠商大勝企業社
決標金額4,080,000 元(約 408 萬)
決標日期2025/03/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/20
決標日期2025/03/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-14-0900-11
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,080,000 元(約 408 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大勝企業社公司資料↗ 得標 4,080,000 元
新祥工程行公司資料↗ 未得標
義昇企業社公司資料↗ 未得標
欣象園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 無法決標公告
  2. 2025/03/11 公開招標公告
  3. 2025/03/20 決標公告 4,080,000 元