113年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線設備單價採購工程及113年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所)管線設備維修開口契約併案
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「113年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線設備單價採購工程及113年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所)管線設備維修開口契約併案」已於 2024/12/02 決標,決標金額 78,880,000 元(約 7,888 萬),得標廠商為鈺烽水電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/04 |
| 決標日期 | 2024/12/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | WC-13-0901-23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 87,759,486 元 |
| 總決標金額 | 78,880,000 元(約 7,888 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺烽水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 78,880,000 元 |
| 億福水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/10/30 公開招標公告
- 2024/11/19 無法決標公告
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/12/04 決標公告 78,880,000 元