台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所)管線設備維修開口契約第1次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議價

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「113年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所)管線設備維修開口契約第1次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議價」已於 2026/07/22 決標,決標金額 210,800 元(約 21 萬),得標廠商為鈺烽水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈺烽水電工程有限公司
決標金額210,800 元(約 21 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額210,936 元(約 21 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-13-0901-17-N1
預算金額210,936 元(約 21 萬)
底價金額210,800 元
總決標金額210,800 元(約 21 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺烽水電工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→