台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113度年花蓮給水廠、鳳林營運所及玉里營運所各場站環境整理工作單價採購併案發包

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「113度年花蓮給水廠、鳳林營運所及玉里營運所各場站環境整理工作單價採購併案發包」已於 2024/03/14 決標,決標金額 2,988,888 元(約 299 萬),得標廠商為新祥工程行。

決標結果
得標廠商新祥工程行
決標金額2,988,888 元(約 299 萬)
決標日期2024/03/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/03/15
決標日期2024/03/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-13-0900-08
預算金額
底價金額3,423,316 元
總決標金額2,988,888 元(約 299 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新祥工程行公司資料↗ 得標 2,988,888 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/16 公開招標公告
  2. 2024/03/05 無法決標公告
  3. 2024/03/07 公開招標公告
  4. 2024/03/15 決標公告 2,988,888 元