112年鳳林所管線設備單價採購工程、管線設備維修、用水設備外線新改裝及逾齡水量計委外換裝等4案併案
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「112年鳳林所管線設備單價採購工程、管線設備維修、用水設備外線新改裝及逾齡水量計委外換裝等4案併案」已於 2023/12/29 決標,決標金額 46,000,000 元(約 4,600 萬),得標廠商為樹亞工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/29 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | WC-12-0916-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 50,267,854 元 |
| 總決標金額 | 46,000,000 元(約 4,600 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樹亞工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,000,000 元 |
| 鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/11/15 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2023/11/28 公開招標公告
- 2023/12/15 無法決標公告
- 2023/12/20 公開招標公告
- 2024/01/04 決標公告 46,000,000 元
- 2024/01/08 更正決標公告