台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年花蓮給水廠(花蓮服務所轄區)管線設備單價採購工程及113年花蓮服務所用戶設備外線新改裝單價採購等5案併案

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「112年花蓮給水廠(花蓮服務所轄區)管線設備單價採購工程及113年花蓮服務所用戶設備外線新改裝單價採購等5案併案」已於 2024/03/22 決標,決標金額 74,500,000 元(約 7,450 萬),得標廠商為正文水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商正文水電工程有限公司
決標金額74,500,000 元(約 7,450 萬)
決標日期2024/03/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/27
決標日期2024/03/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-12-0901-08
預算金額
底價金額75,984,861 元
總決標金額74,500,000 元(約 7,450 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正文水電工程有限公司公司資料↗ 得標 74,500,000 元
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/10/25 公開招標公告
  3. 2023/11/08 公開招標更正公告
  4. 2023/11/14 公開招標更正公告
  5. 2023/11/23 無法決標公告
  6. 2023/11/28 公開招標公告
  7. 2023/12/11 無法決標公告
  8. 2023/12/14 公開招標公告
  9. 2023/12/29 無法決標公告
  10. 2024/02/17 公開招標公告
  11. 2024/03/11 無法決標公告
  12. 2024/03/15 公開招標公告
  13. 2024/03/27 決標公告 74,500,000 元