台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年花蓮給水廠(吉安壽豐所轄區)管線設備單價採購工程 及吉壽所用戶新裝等5案併案發包

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「112年花蓮給水廠(吉安壽豐所轄區)管線設備單價採購工程 及吉壽所用戶新裝等5案併案發包」已於 2023/10/06 決標,決標金額 59,500,000 元(約 5,950 萬),得標廠商為億福水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商億福水電工程有限公司
決標金額59,500,000 元(約 5,950 萬)
決標日期2023/10/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/13
決標日期2023/10/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-12-0901-07
預算金額
底價金額65,990,165 元
總決標金額59,500,000 元(約 5,950 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億福水電工程有限公司公司資料↗ 得標 59,500,000 元
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/09/01 公開招標公告
  3. 2023/09/20 無法決標公告
  4. 2023/09/23 公開招標公告
  5. 2023/10/13 決標公告 59,500,000 元