台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年鳳林營運所管線設備單價採購工程、用水設備外線新改裝勞務採購及管線設備維修工程併案

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「115年鳳林營運所管線設備單價採購工程、用水設備外線新改裝勞務採購及管線設備維修工程併案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 37,891,000 元(約 3,789 萬),得標廠商為樹亞工程有限公司。

決標結果
得標廠商樹亞工程有限公司
決標金額37,891,000 元(約 3,789 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-115-0916-0001
預算金額
底價金額37,910,000 元
總決標金額37,891,000 元(約 3,789 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
樹亞工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/23 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/04 決標公告 37,891,000 元