台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年花蓮給水廠(吉壽所轄區)管線設備單價採購工程(二)及111年花蓮給水廠(花蓮所轄)管線設備維修開口合約併案

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「111年花蓮給水廠(吉壽所轄區)管線設備單價採購工程(二)及111年花蓮給水廠(花蓮所轄)管線設備維修開口合約併案」已於 2022/09/28 決標,決標金額 69,888,000 元(約 6,989 萬),得標廠商為泰鑫水電工程行。

決標結果
得標廠商泰鑫水電工程行
決標金額69,888,000 元(約 6,989 萬)
決標日期2022/09/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/04
決標日期2022/09/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-11-0901-09
預算金額
底價金額74,355,991 元
總決標金額69,888,000 元(約 6,989 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰鑫水電工程行公司資料↗ 得標 69,888,000 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
王濬水電工程行公司資料↗ 未得標
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/14 公開招標公告
  2. 2022/10/04 決標公告 69,888,000 元