111年花蓮廠(花蓮所轄區)管線設備單價採購工程、花蓮所用戶新裝等5案併案發包
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「111年花蓮廠(花蓮所轄區)管線設備單價採購工程、花蓮所用戶新裝等5案併案發包」已於 2022/08/31 決標,決標金額 49,870,000 元(約 4,987 萬),得標廠商為大鵬水電工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/05 |
| 決標日期 | 2022/08/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | WC-11-0901-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,700,000 元 |
| 總決標金額 | 49,870,000 元(約 4,987 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大鵬水電工程行公司資料↗ | 得標 | 49,870,000 元 |
| 泰鑫水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/08/04 公開招標公告
- 2022/08/19 無法決標公告
- 2022/08/24 公開招標公告
- 2022/09/05 決標公告 49,870,000 元