台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮給水廠池南、娑婆礑淨水場(快、慢)濾池補砂工作

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮給水廠池南、娑婆礑淨水場(快、慢)濾池補砂工作」已於 2022/05/17 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為主佑企業有限公司。

決標結果
得標廠商主佑企業有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2022/05/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/19
決標日期2022/05/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-11-0901-05
預算金額
底價金額2,278,500 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
主佑企業有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
譽祥工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/13 公開招標公告
  2. 2022/05/04 無法決標公告
  3. 2022/05/06 公開招標公告
  4. 2022/05/19 決標公告 1,800,000 元