台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線設備單價採購工程、111年度吉壽所用戶新裝、表位改善、表位修漏及逾齡水量計委外換裝併案

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「111年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線設備單價採購工程、111年度吉壽所用戶新裝、表位改善、表位修漏及逾齡水量計委外換裝併案」已於 2022/07/07 決標,決標金額 45,999,999 元(約 4,600 萬),得標廠商為王濬水電工程行。

決標結果
得標廠商王濬水電工程行
決標金額45,999,999 元(約 4,600 萬)
決標日期2022/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/11
決標日期2022/07/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-11-0901-03-1
預算金額
底價金額52,000,000 元
總決標金額45,999,999 元(約 4,600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王濬水電工程行公司資料↗ 得標 45,999,999 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/06/08 公開招標公告
  3. 2022/06/29 無法決標公告
  4. 2022/06/30 公開招標公告
  5. 2022/07/11 決標公告 45,999,999 元