台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

支亞干、鳳林、新社淨水場濾料換填工作

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「支亞干、鳳林、新社淨水場濾料換填工作」已於 2021/08/31 決標,決標金額 2,499,378 元(約 250 萬),得標廠商為主佑企業有限公司。

決標結果
得標廠商主佑企業有限公司
決標金額2,499,378 元(約 250 萬)
決標日期2021/08/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/01
決標日期2021/08/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-10-0916-04
預算金額
底價金額2,590,000 元
總決標金額2,499,378 元(約 250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
主佑企業有限公司公司資料↗ 得標 2,499,378 元
東輝企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
泰鑫水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/28 公開招標公告
  2. 2021/08/19 無法決標公告
  3. 2021/08/20 公開招標公告
  4. 2021/09/01 決標公告 2,499,378 元