區處園區、花蓮給水廠各場站、鳳林所各場站及玉里所各場站環境整理工作併案發包
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「區處園區、花蓮給水廠各場站、鳳林所各場站及玉里所各場站環境整理工作併案發包」已於 2020/05/18 決標,決標金額 3,876,000 元(約 388 萬),得標廠商為榮連興有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/19 |
| 決標日期 | 2020/05/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | WC-09-0901-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,540,000 元 |
| 總決標金額 | 3,876,000 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮連興有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,876,000 元 |
| 平順土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖友工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金星土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智凱企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/23 公開招標公告
- 2020/05/01 公開招標更正公告
- 2020/05/08 無法決標公告
- 2020/05/11 公開招標公告
- 2020/05/19 決標公告 3,876,000 元
- 2020/05/22 更正決標公告
- 2020/05/25 更正決標公告