台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線工程單價採購

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「108年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線工程單價採購」已於 2019/09/03 決標,決標金額 37,500,000 元(約 3,750 萬),得標廠商為大鵬水電工程行。

決標結果
得標廠商大鵬水電工程行
決標金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
決標日期2019/09/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/05
決標日期2019/09/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-08-0901-07
預算金額
底價金額39,900,000 元
總決標金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鵬水電工程行公司資料↗ 得標 37,500,000 元
正文水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
永興水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/20 公開招標公告
  2. 2019/09/05 決標公告 37,500,000 元