台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107下半年至108年電動抽水機修理單價採購

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「107下半年至108年電動抽水機修理單價採購」已於 2018/08/10 決標,決標金額 1,698,168 元(約 170 萬),得標廠商為正鋒實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商正鋒實業股份有限公司
決標金額1,698,168 元(約 170 萬)
決標日期2018/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/14
決標日期2018/08/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WC-07-0900-09
預算金額
底價金額2,030,000 元
總決標金額1,698,168 元(約 170 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正鋒實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,698,168 元
嘉信機器廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀鐘機械鑿井工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/27 公開招標公告
  2. 2018/08/14 決標公告 1,698,168 元