台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮服務所委外承攬抄表

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮服務所委外承攬抄表」已於 2024/09/19 決標,決標金額 1,933,569 元(約 193 萬),得標廠商為胖吐司有限公司。

決標結果
得標廠商胖吐司有限公司
決標金額1,933,569 元(約 193 萬)
決標日期2024/09/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/20
決標日期2024/09/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WA-113-0901-01
預算金額
底價金額2,060,000 元
總決標金額1,933,569 元(約 193 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
胖吐司有限公司公司資料↗ 得標 1,933,569 元
根明水電有限公司公司資料↗ 未得標
義新企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
謙益土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/19 公開招標公告
  2. 2024/09/04 無法決標公告
  3. 2024/09/06 公開招標公告
  4. 2024/09/20 決標公告 1,933,569 元
  5. 2025/10/02 拒絕往來廠商名單公告
  6. 2025/10/02 拒絕往來廠商名單公告
  7. 2026/07/29 拒絕往來廠商名單公告
  8. 2026/07/29 拒絕往來廠商名單公告
  9. 2026/07/30 拒絕往來廠商名單公告