台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣吉安鄉慶豐村慶北三街及吉安路一段自來水新裝工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮縣吉安鄉慶豐村慶北三街及吉安路一段自來水新裝工程」已於 2016/05/25 決標,決標金額 1,198,000 元(約 120 萬),得標廠商為王董水電工程行。

決標結果
得標廠商王董水電工程行
決標金額1,198,000 元(約 120 萬)
決標日期2016/05/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/26
決標日期2016/05/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號WA-05-0901-02
預算金額
底價金額1,471,000 元
總決標金額1,198,000 元(約 120 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王董水電工程行公司資料↗ 得標 1,198,000 元
華興水電工程行公司資料↗ 未得標
元帥水電工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
和健水電工程行公司資料↗ 未得標
輝順水電工程行公司資料↗ 未得標
德原水電行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/13 公開招標公告
  2. 2016/05/26 決標公告 1,198,000 元