台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明禮小區汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「明禮小區汰換管線工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 5,599,999 元(約 560 萬),得標廠商為王濬水電工程行。

決標結果
得標廠商王濬水電工程行
決標金額5,599,999 元(約 560 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RC-114-0901-0004
預算金額
底價金額5,890,000 元
總決標金額5,599,999 元(約 560 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王濬水電工程行公司資料↗ 得標 5,599,999 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
日耀工程行公司資料↗ 未得標
正文水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
星光工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/19 決標公告 5,599,999 元