台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳林鎮榮開路中興路等汰換管線工程、管線設備維修工程、用水設備外線新改裝工程及逾齡水量計委外換裝作業併案發包

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「鳳林鎮榮開路中興路等汰換管線工程、管線設備維修工程、用水設備外線新改裝工程及逾齡水量計委外換裝作業併案發包」已於 2021/06/25 決標,決標金額 32,600,000 元(約 3,260 萬),得標廠商為樹亞工程有限公司。

決標結果
得標廠商樹亞工程有限公司
決標金額32,600,000 元(約 3,260 萬)
決標日期2021/06/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/30
決標日期2021/06/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-10-0916-01
預算金額
底價金額39,000,000 元
總決標金額32,600,000 元(約 3,260 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樹亞工程有限公司公司資料↗ 得標 32,600,000 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
雄聖工程有限公司公司資料↗ 未得標
億福水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/03 公開招標公告
  2. 2021/06/30 決標公告 32,600,000 元