台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台九線南埔加油站至知卡宣大道配合汰換管線工程、花蓮市林森路至公園路等街道及花蓮市新興路~新城鄉嘉南路等汰換管線工程併案

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「台九線南埔加油站至知卡宣大道配合汰換管線工程、花蓮市林森路至公園路等街道及花蓮市新興路~新城鄉嘉南路等汰換管線工程併案」已於 2021/04/22 決標,決標金額 39,170,000 元(約 3,917 萬),得標廠商為大鵬水電工程行。

決標結果
得標廠商大鵬水電工程行
決標金額39,170,000 元(約 3,917 萬)
決標日期2021/04/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/28
決標日期2021/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-10-0901-01-1
預算金額
底價金額46,800,000 元
總決標金額39,170,000 元(約 3,917 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鵬水電工程行公司資料↗ 得標 39,170,000 元
樹亞工程有限公司公司資料↗ 未得標
億福水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
國鑫水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/07 公開招標公告
  2. 2021/04/28 決標公告 39,170,000 元