台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳林鎮南平里及北林里管線汰換工程及鳳林營運所109年用水設備外線新改裝、管線設備維修工程、小型管線工程單價採購併案發包

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「鳳林鎮南平里及北林里管線汰換工程及鳳林營運所109年用水設備外線新改裝、管線設備維修工程、小型管線工程單價採購併案發包」已於 2020/03/03 決標,決標金額 38,600,000 元(約 3,860 萬),得標廠商為樹亞工程有限公司。

決標結果
得標廠商樹亞工程有限公司
決標金額38,600,000 元(約 3,860 萬)
決標日期2020/03/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/04
決標日期2020/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-08-0916-02
預算金額
底價金額41,970,000 元
總決標金額38,600,000 元(約 3,860 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樹亞工程有限公司公司資料↗ 得標 38,600,000 元
雄聖工程有限公司公司資料↗ 未得標
正文水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/14 公開招標公告
  2. 2020/03/04 決標公告 38,600,000 元