台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新城鄉光復路人行道改善配合汰換工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「新城鄉光復路人行道改善配合汰換工程」已於 2019/12/20 決標,決標金額 8,179,600 元(約 818 萬),得標廠商為永浩工程行。

決標結果
得標廠商永浩工程行
決標金額8,179,600 元(約 818 萬)
決標日期2019/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/23
決標日期2019/12/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-08-0901-09
預算金額
底價金額9,780,000 元
總決標金額8,179,600 元(約 818 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永浩工程行公司資料↗ 得標 8,179,600 元
國鑫水電有限公司公司資料↗ 未得標
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/09 公開招標公告
  2. 2019/12/23 決標公告 8,179,600 元