壽豐鄉鹽寮村(台11線)汰換管線工程(二)第一次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議價
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「壽豐鄉鹽寮村(台11線)汰換管線工程(二)第一次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議價」已於 2021/07/09 決標,決標金額 186,738 元(約 19 萬),得標廠商為鉅烽水電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/13 |
| 決標日期 | 2021/07/09 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | RB-08-0901-08-N1 |
| 預算金額 | 225,068 元(約 23 萬) |
| 底價金額 | 186,739 元 |
| 總決標金額 | 186,738 元(約 19 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,738 元 |