台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

吉安鄉太昌村玄武宮小區(一)汰換管線工程及109年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線設備維修工程併案發包

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「吉安鄉太昌村玄武宮小區(一)汰換管線工程及109年花蓮給水廠(吉安壽豐服務所轄區)管線設備維修工程併案發包」已於 2020/01/17 決標,決標金額 35,300,000 元(約 3,530 萬),得標廠商為王董水電工程行。

決標結果
得標廠商王董水電工程行
決標金額35,300,000 元(約 3,530 萬)
決標日期2020/01/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/20
決標日期2020/01/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-08-0901-05
預算金額
底價金額35,490,000 元
總決標金額35,300,000 元(約 3,530 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
王董水電工程行公司資料↗ 得標 35,300,000 元
樹亞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/05 公開招標公告
  2. 2019/12/16 無法決標公告
  3. 2019/12/23 公開招標公告
  4. 2020/01/09 無法決標公告
  5. 2020/01/09 公開招標公告
  6. 2020/01/20 決標公告 35,300,000 元