台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮市中福路~中強街等巷道汰換管線工程第一次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議約

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮市中福路~中強街等巷道汰換管線工程第一次變更設計新增項目議價暨變更後超過原契約範圍議約」已於 2020/02/27 決標,決標金額 174,528 元(約 17 萬),得標廠商為正文水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商正文水電工程有限公司
決標金額174,528 元(約 17 萬)
決標日期2020/02/27
預算金額176,864 元(約 18 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/03
決標日期2020/02/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-07-0901-03-N1
預算金額176,864 元(約 18 萬)
底價金額176,138 元
總決標金額174,528 元(約 17 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正文水電工程有限公司公司資料↗ 得標 174,528 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→