花蓮縣壽豐鄉池南村等街道汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮縣壽豐鄉池南村等街道汰換管線工程」已於 2017/09/21 決標,決標金額 25,578,000 元(約 2,558 萬),得標廠商為雄聖工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/25 |
| 決標日期 | 2017/09/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第九區管理處 |
| 標案編號 | RB-06-0901-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,970,000 元 |
| 總決標金額 | 25,578,000 元(約 2,558 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄聖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,578,000 元 |
| 永浩工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 王董水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正文水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/24 公開招標公告
- 2017/09/07 無法決標公告
- 2017/09/07 公開招標公告
- 2017/09/25 決標公告 25,578,000 元