台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

吉安鄉北昌社區(自強路以西)管線汰換工程及吉安壽豐服務所用水設備新改裝工程單價採購

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「吉安鄉北昌社區(自強路以西)管線汰換工程及吉安壽豐服務所用水設備新改裝工程單價採購」已於 2017/09/27 決標,決標金額 40,600,000 元(約 4,060 萬),得標廠商為正文水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商正文水電工程有限公司
決標金額40,600,000 元(約 4,060 萬)
決標日期2017/09/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/29
決標日期2017/09/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-06-0901-01
預算金額
底價金額41,010,000 元
總決標金額40,600,000 元(約 4,060 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正文水電工程有限公司公司資料↗ 得標 40,600,000 元
王董水電工程行公司資料↗ 未得標
元帥水電工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/07 公開招標公告
  2. 2017/06/22 無法決標公告
  3. 2017/06/23 公開招標公告
  4. 2017/07/03 無法決標公告
  5. 2017/07/10 公開招標公告
  6. 2017/07/19 無法決標公告
  7. 2017/09/14 公開招標公告
  8. 2017/09/29 決標公告 40,600,000 元