台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉里鎮源城里客城地區汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「玉里鎮源城里客城地區汰換管線工程」已於 2016/06/30 決標,決標金額 15,280,000 元(約 1,528 萬),得標廠商為永浩工程行。

決標結果
得標廠商永浩工程行
決標金額15,280,000 元(約 1,528 萬)
決標日期2016/06/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/01
決標日期2016/06/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-05-0927-04
預算金額
底價金額20,415,000 元
總決標金額15,280,000 元(約 1,528 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永浩工程行公司資料↗ 得標 15,280,000 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
雄聖工程有限公司公司資料↗ 未得標
正文水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
仟正工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/25 公開招標公告
  2. 2016/07/01 決標公告 15,280,000 元