台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣萬榮鄉紅葉橋汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮縣萬榮鄉紅葉橋汰換管線工程」已於 2015/11/12 決標,決標金額 4,810,000 元(約 481 萬),得標廠商為雄聖工程有限公司。

決標結果
得標廠商雄聖工程有限公司
決標金額4,810,000 元(約 481 萬)
決標日期2015/11/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/16
決標日期2015/11/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號RB-04-0923-06
預算金額
底價金額6,150,000 元
總決標金額4,810,000 元(約 481 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄聖工程有限公司公司資料↗ 得標 4,810,000 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
順基工程有限公司公司資料↗ 未得標
王董水電工程行公司資料↗ 未得標
仟正工程行公司資料↗ 未得標
元帥水電工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/30 公開招標公告
  2. 2015/11/16 決標公告 4,810,000 元