台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮市國慶里延管工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「花蓮市國慶里延管工程」已於 2021/03/12 決標,決標金額 10,180,000 元(約 1,018 萬),得標廠商為鉅烽水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商鉅烽水電工程有限公司
決標金額10,180,000 元(約 1,018 萬)
決標日期2021/03/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/15
決標日期2021/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號PE-10-0901-03
預算金額
底價金額11,600,000 元
總決標金額10,180,000 元(約 1,018 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 得標 10,180,000 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
樹亞工程有限公司公司資料↗ 未得標
正文水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
億福水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
國鑫水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/24 公開招標公告
  2. 2021/03/15 決標公告 10,180,000 元